Сервис «Максим» начал работать еще в семи населенных пунктах

Сервис «Максим» начал работать еще в семи населенных пунктах

May 27, 2020
#taximaximгород

Это Созуга, Шенкурск, Березник, Тюлячи, Лихославль, Черногорск и Сергиев Посад. Их жители и гости получили возможность воспользоваться услугами сервиса. Заказать такси можно по телефону, в приложении «Максим» и онлайн на сайте.

Созуга – это село, расположенное в Республике Алтай на берегу реки Катунь. В окрестностях села много природных достопримечательностей. Алтайские реки и озера привлекают туристов в летнее время года, а зимой сюда приезжают любители горнолыжного отдыха.

Город Шенкурск и поселок городского типа Березник находятся в Архангельской области. Березник расположен на берегу реки Северная Двина. А первое поселение на месте Шенкурска упоминается еще в 1137 году. В 1606-м здесь появилась крепость Шеньг-Курье, от которой город и получил свое название. Сейчас здесь развивается древообрабатывающая и пищевая промышленность.

Село Тюлячи расположено в Республике Татарстан, в 78 километрах от Казани. Тюлячинский район был образован в 1935 году. Через 24 года его упразднили, а в 1991-м воссоздали снова. Основная часть населения здесь занята в сельском хозяйстве. Особенно развито зерноводство и животноводство.

Лихославль возник на месте села Осташково. Первое упоминание этого населенного пункта относится к 1624 году. Современное название город получил в начале 20 века благодаря реке Лихославке. В городе работают радиаторный и асфальтовый заводы, керамическое и хлебобулочное производство.

Черногорск наинает свою историю с 1907 года. Рабочий поселок появился, когда началась эксплуатация угольной шахты. В 1936 году произошло слияние поселка с еще несколькими, расположенными поблизости, и образовался город Черногорск. В 80-х он стал одним из промышленных центров Краснодарского края. Основу составляли шахты и угольный разрез. Сейчас, помимо добычи угля, здесь занимаются производством строительных материалов.

Сергиев Посад – это город в Московской области. Включен в состав Золотого кольца России. Здесь расположена Троице-Сергиева Лавра, крупнейший мужской монастырь в России. Его архитекрурный ансамбль включает в себя более 50 зданий различного назначения, в том числе 10 храмов. Комплекс входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Useful articles

Sections

Archive